Нижний Новгород
+7 (831) 423-66-77
Кстово
+7 (831) 424-66-77
Дзержинск
+7 (831) 424-77-66

Достоинства и недостатки заборов из дерева

Деревянный забор остается выбором многих людей, которые предпочитают все натуральное. У него есть масса неоспоримых достоинств: он экологически чистый, древесины сама по себе очень красива, смола имеет приятный запах, а также возможна быстрая замена элементов, вышедших из строя, да и доски можно набивать различными способами.

Дерево для человека является самым комфортным, теплым и легким материалом. Также деревянный забор очень удобен для строительства ограждения любого типа. Основной его плюс состоит в том, что деревянный забор - "живой", он может органично вписаться в природный ландшафт дачи или дома загородом, при этом он не нарушит гармонии сокровенных уголков вашей природы. Помимо прочего, заборы из дерева выполняют разные функции: обеспечивают личную безопасность, охрану детей и животных, выполняют экологическую функцию и удовлетворяют эстетическую потребность.

Заборы из дерева - самые недолговечные, их срок эксплуатации достаточно короткий - от 5 до 10 лет, он колеблется в зависимости от климата и почвы. Для продления срока службы такого забора, следует своевременно проводить его мелкий ремонт, время от времени подкрашивая и обрабатывая его материалами, которые пропитаны антисептическими составами.

Учитывая то, что деревянный забор содержать в порядке очень сложно, преимущества деревянной ограды налицо – она недорогая, проста в установке, возможна легкая замена сломанных или сгнивших элементов. Дерево более органично сочетается с садом, чем все другие материалы, которые используют для оград. Древесину для них выбирайте прочную, плотную, здоровую, без гнили и трещин. Любая деревянная конструкция должна обязательно обрабатываться защитным составом еще до установки.

И, конечно же, вы должны учитывать, что деревянный забор прослужит вам гораздо меньше, чем забор из профнастила или другого материала. Чтобы продлить его "жизнь", необходимо с регулярностью проводить мероприятия для его сохранения, покрывать его специальными лакокрасочными средствами и антисептическими пропитками, которые предохраняют его от неблагоприятных факторов среды, причем полакированный или покрашенный забор придется постоянно перекрашивать или покрывать лаком. Лучше всего предохраняйте забор из дерева от повышенной влажности и слишком частых перепадов температур. Однако, все же все неудобства с лихвой окупят достоинства деревянного ограждения.

Заборы из профнастила Заборы из сетки Сварные заборы Деревянные заборы Кирпичные заборы Откатные ворота
2008 - 2021 © OOO "ПРОФЗАБОР-НН"
г. Нижний Новгород, ул. Гордеевская, 7
+7 (831) 4-177-177