Нижний Новгород
+7 (831) 423-66-77
Кстово
+7 (831) 424-66-77
Дзержинск
+7 (831) 424-77-66

Основные критерии выбора забора

Забор из сетки рабицы

При выборе забора в первую очередь стоит определиться с целью постройки. Дело все в том, что забор несет несколько функций. Во-первых, он защищает, во-вторых, огораживает территорию и, в-третьих, он играет большую роль в создании образа той или иной постройки.

После того как вы определились какая функция забора будет доминирующей, можно смело приступить к выбору необходимых материалов. Если вы решили, что главной функцией забора будет защита вашей территории, то круг материалов, максимально подходящих для такого забора, значительно сужается. Наиболее подходящими вариантами материалов могут быть кирпич, профнастил или железо.

Существует масса требований к заборам, и у каждого человека они свои. Чтобы вам было удобней разобраться в том, каким же все-таки должен быть ваш забор, мы рекомендуем вам написать все критерии на лист бумаги и оценить их по 10-бальной шкале, а затем оценить каждый вид забора в соответствии с вашими требованиями. Такой метод намного облегчит ваш выбор. Критерии, которые максимально важны при выборе забора, могут быть следующими: стоимость материалов и работ по изготовлению и монтажу, внешний вид забора и возможность его дальнейшего декорирования, светопроницаемость и звукопроницаемость, долговечность и прочность, необходимость в уходе и уровень сопротивления материалов негативным воздействиям окружающей среды и т.д.

На что стоит обратить внимание при строительстве и выборе забора?

Если вы выбираете массивный высокий забор, нелишней будет консультация юриста, так как установка такого ограждения касается не только вас самих, но и соседей.

После того как вы определились с материалом для строительства забора следует определиться с количеством и наличием всех необходимых инструментов и с количеством помощников.

Также стоит подумать о том, как ваше ограждение будет сочетаться с обликом дома и сада. Лучше всего нарисовать эскиз забора и обязательно предусмотреть в нем варианты выступов, полок и ниш для дальнейшего ландшафтного дизайна.

После того как вроде бы все готово к строительству, остается только один маленький нюанс. Глядя на все свои планы и проекты, вы должны полностью понимать насколько тяжелым и кропотливым может быть строительство забора. Хватит ли у вас времени, терпения, а, главное, навыков и опыта или все же стоит обратиться за помощью к квалифицированным специалистам из Профзабор-НН?

Строительство забора - однозначно процесс сложный, который состоит из огромного количества микропроцессов, которые взаимосвязаны между собой и влияют друг на друга, и поэтому очень важно относиться к выбору забора и его строительству максимально ответственно и оперативно устранять все возникающие проблемы в ходе строительства.

Заборы из профнастила Заборы из сетки Сварные заборы Деревянные заборы Кирпичные заборы Откатные ворота
2008 - 2024 © OOO "ПРОФЗАБОР-НН"
г. Нижний Новгород, ул. Гордеевская, 7
+7 (831) 4-177-177