Нижний Новгород
+7 (831) 423-66-77
Кстово
+7 (831) 424-66-77
Дзержинск
+7 (831) 424-77-66

Кирпичные заборы

Защита территории и создание эстетичного вида – это главный вопрос для любого владельца земельного участка, на котором сооружено здание. Заборное ограждение – это решение данной проблемы. Заборы достаточно разнообразны: у всех разная форма, используемые материалы, внешний вид, размеры. Каждый владелец выбирает забор по своему вкусу. Для защиты дома рекомендуется использовать кирпичи.

Одними из престижных заборов в Нижнем Новгороде являются кирпичные или каменные, которые даже в давние времена считались элитными ограждениями, которые строили обеспеченные люди. Одним из главных преимуществ кирпичного забора является высокая надежность и неприступность, что немаловажно для людей, которые заботятся о безопасности своего жилья и их домочадцев. При использовании кладки в один кирпич, Вы можете избежать многих внешних негативных факторов, например, удара легкового автомобиля, а что уж говорить про более прочную кладку кирпича (полтора, два или три кирпича)?!

Кирпичный забор также является наиболее долговечным, особенно если кладка кирпича была выполнена профессионалом, кирпичи и раствор использовались качественные, тогда смело можно сказать, что такой забор прослужит более пятидесяти лет. Даже если территория находится вблизи дороги или в низине, то он прослужит не один десяток лет.

Конечно, преимуществ у ограждения из кирпичной кладки очень много. Такой забор не требует особого обслуживания, такого, например, как покраска, смазывание или протирание. Для построения забора можно использовать как простой красный кирпич, так и облицовочный. А для ограждения из камня лучше использовать булыжник, известняк, песчаник или ракушечник. Только благодаря своей декоративности, такие заборы подчеркнут и выделят ваш участок среди множества соседских.

Следует помнить, что кладка кирпича - это достаточно трудоемкая работа, а еще довольно дорогая и небыстрая. При подсчетах стоимости ограждения можно увидеть, что цена забора из кирпича составляет 4-5% от стоимости всего дома. Для стен кирпичного или каменного забора, обязательно нужен железобетонный фундамент с массивными столбами. Но стильный дизайн и срок его службы оправдают себя, и вы убедитесь, что кирпичный забор – наилучший среди всех прочих.

Заборы из профнастила Заборы из сетки Сварные заборы Деревянные заборы Кирпичные заборы Откатные ворота
2008 - 2021 © OOO "ПРОФЗАБОР-НН"
г. Нижний Новгород, ул. Гордеевская, 7
+7 (831) 4-177-177