Нижний Новгород
+7 (831) 423-66-77
Кстово
+7 (831) 424-66-77
Дзержинск
+7 (831) 424-77-66

Какой забор выбрать для загородного дома?

Ограждения у загородных домов являются важной составляющей комфорта как физического, так и морального. Разнообразные ограждения заборы отделяют один участок от другого, препятствуют проникновению посторонних, защищают от любопытных взглядов и создают ощущение надежности и защищенности.

Изготавливают заборы из самых разных материалов. Выбор ограждения делается с учетом личных пожеланий владельцев и их финансовых возможностей.

Одним из бюджетных вариантов является конструкция из профнастила. Сам материал отличается приемлемой ценой. Если высота забора не будет превышать полутора метров, то фундамент по всему периметру не понадобится. Достаточно будет закрепления столбов с помощью цемента на глубину в восемьдесят сантиметров.

Наибольшей скоростью установки и минимальной стоимостью отличаются ограждения из сетки. Такие заборы не препятствуют проникновению света и не создают зон неблагоприятных для растений. Однако их прозрачность многим не нравиться. Чтобы сократить обзор, можно рядом посадить кустарники, например, плодовые.

Деревянные конструкции привлекательны разнообразием возможностей, которые предоставляет материал при создании забора. Забор может быть сплошным или с промежутками между досками, доски могут располагаться вертикально, горизонтально и даже наискосок. Основным недостатком считается недолговечность дерева, но при правильной обработке антисептиками деревянный забор прослужит не один десяток лет.

Самым внушительными, респектабельными и долговечными являются ограждения из кирпича, но они и самые дорогие. Во-первых, под забор необходимо сделать фундамент, во-вторых, сам материал не отличается низкой ценой, а в-третьих, кладку должен выполнять профессионал.

Помимо вариантов из одного материала существуют и комбинированные.

Заборы из профнастила Заборы из сетки Сварные заборы Деревянные заборы Кирпичные заборы Откатные ворота
2008 - 2024 © OOO "ПРОФЗАБОР-НН"
г. Нижний Новгород, ул. Гордеевская, 7
+7 (831) 4-177-177