Нижний Новгород
+7 (831) 423-66-77
Кстово
+7 (831) 424-66-77
Дзержинск
+7 (831) 424-77-66

Фундамент для забора

Выезжая загород, сложно не обратить внимание на то многообразие участков и домов, которое там представлено. Еще сложнее представить себе загородный дом без подходящего ему забора, ведь именно ограждение завершает общую картину участка, оно же является визитной карточкой дома, ведь уже по забору визитер оценит и стиль, и чувство вкуса хозяина, будет ждать определенного стилистического решения внутри участка, ориентируясь именно на внешний облик забора. Что уж говорить о том, что забор – это та самая защита, которая оберегает и дом, и урожай, и людей на участке. Поэтому к выбору и установке забора надо подходить со всей ответственностью, учитывая не только свои пожелания к его внешнему виду, но и особенности рельефа местности, климата, района, где расположен огораживаемый участок.

Очень удачным решением для ограждения вашей собственности являются установленные на ленточном фундаменте кирпичные столбы. Такой вариант – один из самых качественных в вопросе надежности и безопасности, ни грабителям, ни случайным бродячим животным на ваш участок не пробраться, тем более не грозят вам порывы ветра, лишний шум и взгляды любопытных соседей.

При установке забора фундамент едва ли не важнее самого ограждения, ведь именно от качества материала и установки фундамента будет зависеть надежность и долговечной всей конструкции, которая на нем держится. В нашей компании для формирования фундамента используются только те материалы, которые полностью соответствуют климатическим требованиям средней полосы России, в их числе соответствующие марки монолита, цоколя, ростверка и железобетона. Все эти варианты относятся к мелко заглубляемым типам фундамента. Уже на протяжении многих лет установка проводится по одной и той же технологии, которая гарантирует высококачественный результат: материал армируется, проливается в специальную ламинированную опалубку, в итоге мы получаем гладкую и равномерную поверхность, готовую к фасадной окраске. Технология аналогична применяемой при строительстве жилых домов. Такой метод не только гарантирует прочность и надежность конструкции, но и избавляет вас от лишних затрат, поскольку в зависимости от назначения устанавливаемого ограждения для дачи, размеры фундамента можно легко откорректировать.

Установка фундамента специалистами нашей компании ПРОФЗАБОР-НН занимает максимум пару дней, а служить такой фундамент будет годами. Из двух ключевых требований к заборам – внешней привлекательности и надежности, надежность в полном объеме зависит от правильности выбора и качества установленного фундамента.

Ленточный тип фундамента может быть использован и при установке легких построек, в этом случае он будет представлять собой полосу железобетона, расположенную по всему периметру здания. Следует сразу отметить, что самостоятельная подготовка фундамента для забора – дело крайне сложное, а любая неточность в этом процессе приведет к разрушению забора и его недолговечности. Именно поэтому за его установкой рекомендуется обращаться в специализированные фирмы, как, например, ООО "ПРОФЗАБОР-НН", где квалифицированные сотрудники оперативно и качественно подготовят фундамент для вашего ограждения и установят его с минимальными для вас затратами.

Заборы из профнастила Заборы из сетки Сварные заборы Деревянные заборы Кирпичные заборы Откатные ворота
2008 - 2024 © OOO "ПРОФЗАБОР-НН"
г. Нижний Новгород, ул. Гордеевская, 7
+7 (831) 4-177-177